Время работы:

Воронеж, ул. Свободы, 32
ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ 09:00 - 18:00
ВС 09:00 - 16:00

zubr.vrn@mail.ru

+7 (950) 759-22-59

+7 (495) 000-00-00

Заказать звонок
Каталог товаров

Инструменты для подготовки автомобиля к дальней дороге

10 Апреля 2019
Что может сравниться с эмоциями от потрясающего путешествия? Ведь это просто замечательно – увидеть красивые пейзажи, посетить незнакомые города, ощутить атмосферу маленьких деревень и узнать, что такое настоящая романтика. Но для того, чтобы поездка удалась, рекомендуем вам тщательно к ней подготовиться морально и физически и, конечно же, подготовить ваш автомобиль.

Мы рекомендуем вам незадолго перед длительным путешествием:
- пройти технический осмотр автомобиля
- взять с собой все необходимые документы и инструменты
- не забыть прихватить хорошее настроение!

Хорошо, с ТО и позитивным настроем все понятно, то с выполнением второго пункта плана могу возникнуть трудности.
Из инструментов обязательно позаботьтесь о наличии запасного колеса и домкрата. По статистике, она из наиболее распространенных поломок – прокол колеса и повреждение диска.

Домкрат используется для процедуры бортирования – то есть замены шины с дефектом на нормальную. Без этого небольшого инструмента поменять колесо практически невозможно и даже опасно пытаться это сделать. Существует три вида домкратов: на рейках, на винте, а также – гидравлический домкрат. Для каждого типа автомобиля оптимально подойдет определенный вид домкрата, а определится с выбором вам поможет наш консультант: 8-950-759-22-59
Позаботьтесь также о наличии набора гаечных ключей. Если вы примерно знаете строение автомобиля и можете ликвидировать небольшую поломку автомобиля, то зачем платить деньги за эвакуатор и автосервис?
Пусковые провода особенно важны для путешествия в холодную пору. Эти небольшого размера приспособления незаменимы, если в мороз не удается завести машину. После длительного пребывания на парковке множество водителей имеют с этим проблемы.
Не забудьте проверить, есть ли в багажнике аварийный знак, не истек ли срок годности огнетушителя и есть ли в аптечке се необходимые медикаменты. Также позаботьтесь о воем комфорте, прихватив теплое одеяло. И для вышеупомянутого хорошего настроения возьмите пару альбомов с любимыми песнями. Все эти, казалось бы мелочи, на самом деле обеспечат удобство в поездке и помогут получить наилучшие впечатления. Желаем вам набраться в путешествие исключительно приятных эмоций!
Счастливого пути!