Время работы:

Воронеж, ул. Свободы, 32
ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ 09:00 - 18:00
ВС 09:00 - 16:00

zubr.vrn@mail.ru

+7 (950) 759-22-59

+7 (495) 000-00-00

Заказать звонок
Каталог товаров

Подбор инструментов для сада и огорода

13 Марта 2019

                 

Чтобы получить осенью богатый урожай, нужно уже ранней весной озадачиться вопросом: все ли готово к дачному сезону? Какой садовый инвентарь необходимо приобрести, какие работы выполнить, чтобы подготовить почву для посадки, как правильно ухаживать за плодами и растениями. Эти и другие вопросы, волнующие любого дачника, неважно: новичок он или садовод со стажем, мы рассмотрим в этой статье.

             В-первую очередь, после того как сошел снег и земля немного подсохла необходимо убрать старые ветки и листья, оставшиеся с осени. Для этих целей мы можем использовать грабли и садовую тележку (тачку).

           Грабли, которые используются для уборки сухих листьев, называются веерными. Своей формой они напоминают веер, отсюда и название. Эти грабли очень удобны, если нужно выгрести старые листья из-под кустов. Веерные грабли незаменимы при проведении аэрации почвы. Выбирайте длину черенка исходя из вашего роста, смотрите чтобы черенок не оставлял на ладонях занозы: предпочтительнее использовать черенки из рябины, осины или ивы.

            Помимо веерных грабель, широкое применение получили так называемые прямые грабли. К слову, это самый универсальный вариант, с их помощью можно выравнивать грунт, формировать грядки и разбивать комья земли, оставшиеся после ее вскапывания.

            Если вы планируете убирать сено, вам понадобятся деревянные грабли, они легкие и трава не застревает между зубьев.

           Используйте грабли с витыми зубьями, если вам предстоит тяжелая работа. Данный вид является наиболее прочным. Однако, если вам необходимо просто выровнять землю на грядке, лучше взять грабли полегче, вы быстро устанете. 

            Если вы планируете выравнивать участок, либо вам необходимо просто переместить грунт, саженцы или даже гравий или щебень, вашим лучшим помощником станет садовая тачка, ведь в отличие от носилок, с ней справится один человек. 

            Конструктивно, все тачки имеют одно или два колеса, корыто для перевозки грузов и две ручки. Отличаются они объемом (грузоподъемностью) и материалом, из которого изготавливается корыто. Если вам предстоит работа по перевозке, земли, гравия, либо строительного мусора, то лучше для этих целей использовать стальную тачку, которой такие нагрузки «по зубам». 

           При покупке садовой тачки, следует обратить внимание на то, чтобы материал поверхности корыта был обработан порошковой краской или был из цинка, это убережет тачку от агрессивного воздействия окружающий среды. Ручки должны быть прочными, как правило, для них используется труба, которая приваривается к основанию тачки. 


          Если вам нужна маневренная тачка, целесообразно сделать выбор в пользу одноколесной тачки. Если для вас критерием выбора служит устойчивость, вам следует остановиться на двухколесном варианте.

         Когда земля уже вскопана, выровнена при помощи граблей, необходимо ее разрыхлить. Для этой цели используют мотыгу. Как выбрать мотыгу, которая подойдет именно вам? Как узнать что перед вами качественный товар?

           Многие производители, в погоне за прибылью, не заботятся о сроке службы инструмента, полагая, что потребительские свойства такого товара не должны быть на высоком уровне. 

           Но, почему, мы должны действовать в угоду недобросовестных поставщиков? Ведь, приобретая мотыгу надлежащего качества, мы будем пользоваться ею более длительный срок. Подбирайте инструмент так, чтобы он соответствовал вашим требованиям. Определите работу, которую предстоит выполнить: рыхлить землю, окучивать картофель, делать ямки или что-либо еще, и используйте подходящий для этих целей инвентарь. 

            Существует множество видов мотыг, основное, на что следует обратить внимание при ее покупке: она должна быть прочной, лезвие хорошо заточено. Поскольку, при работе с мотыгой приходится постоянной напрягать кисть, обратите внимание на удобство ручки. Кроме того, чем легче инструмент, тем легче им обрабатывать землю.

           Итак, мы вскопали землю, и вроде бы пора сажать рассаду, но ночи еще холодные. Главная задача парников – защитить молодые саженцы от холода. Главное отличие парника от теплицы заключается в том, что это легковозводимая конструкция, которая служит один сезон, но и ее вполне достаточно чтобы защитить побеги во время весеннего перепада температур. Каркас может быть металлическим или деревянным, перед креплением пленки на него необходимо рассчитать. сколько понадобится пленки.

          Наш будущий урожай растет, и нам необходимо позаботиться о том, чтобы он получал достаточно количество влаги для роста. Согласитесь, ежедневные прогулки с лейкой вокруг грядок нельзя отнести к разряду романтических, правильно назвать их вовсе обременительными. А ведь организовать систему полива не так сложно. Достаточно приобрести поливочный шланг и необходимые переходники.

         Теперь, когда вы знаете, что вам нужно вам осталось только выбрать надежный магазин, где можно приобрести все необходимое. Что делает магазин надежным? 

         Во-первых, магазин должен иметь хороший сайт, где вы сможете ознакомиться с каталогом предлагаемой продукции, посмотреть какие виды инструмента существуют. Обратите внимание, на удобство пользования сайтом, на наличие контактных данных, возможности для обратной связи.

         Во-вторых, широкий ассортимент товара в одном месте говорит о том, что компания надежная, имеет хорошую репутацию, остатки на складах, в случае чего вы сможете повторно приобрести понравившейся вам товар вновь. 

        Мы работаем напрямую с производителями, что служит, с одной стороны, гарантией разумных цен, с другой – качеством. Будем рады видеть вас в числе наших клиентов. В свою очередь мы сделаем все от нас зависящее для вашего комфорта и удобства во время дачного сезона.